Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэнерго приостановило и экспорт, и импорт электроэнергии

[16:15 24 мая 2023 года ]

 Импорт и экспорт электроэнергии пока не осуществляется. Отсутствие экспорта связано с необходимостью покрыть внутренние потребности страны в потреблении в течение всех суток и обеспечить резервы на вечерние часы максимального потребления.

Как передаёт Економічна правда, об этом заявили в “Укрэнерго”.

В госкомпании также отметили, что сложной остается ситуация вблизи линии фронта.

“В очередной раз из-за российских обстрелов и повреждения сетей облэнерго были обесточены потребители в Донецкой и Сумской областях. При безопасной ситуации бригады облэнерго оперативно восстанавливают питание.

Также в результате отключения одной из линий облэнерго пока ограничена выдача мощности электростанции на востоке страны. Повреждений в сети “Укрэнерго” за последние сутки нет”, — говорится в сообщении.

При этом сейчас производимой электроэнергии хватает для покрытия потребностей потребителей.

“Имеющиеся ресурсы воды пока позволяют гидроэлектростанциям работать в течение всех суток, а также увеличивать свою генерацию для покрытия утренних и вечерних пиков потребления, для чего также максимально привлекаются имеющиеся в системе мощности тепловых электростанций.

Впрочем, постепенно снижается половодье, что будет влиять на работу гидроэлектростанций. В дневные часы активно работают солнечные и ветровые электростанции. Постепенно выходят в ремонт энергоблоки атомных и тепловых электростанций”, — отчитываются в госкомпании.

Как добавили в “Укрэнерго”, продолжается активная ремонтная кампания на энергоблоках атомных электростанций.

“Восстановительные работы проходят на энергоблоках ТЭС и ТЭЦ, которые получили серьезные повреждения в результате российских ракетных и дроновых атак. Ремонтные бригады “Укрэнерго” активно работают над восстановлением магистральной высоковольтной инфраструктуры”, — говорится в сообщении.

“Для стабильной работы энергосистемы в вечерние часы, а именно с 19.00 до 22.00 экономно и рационально потребляйте электрическую энергию. Перенесите по возможности потребления на утро, день или ночь, уменьшите пользование мощными электроприборами именно в вечерние часы.

Тогда диспетчерам “Укрэнерго” будет легче в эти часы наибольшего потребления держать баланс между производством и потреблением электроэнергии, который является залогом стабильной работы энергосистемы”, — призвали в компании.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.