Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” предупреждает о росте энергодефицита в связи с похолоданием

[13:45 06 января 2023 года ]

Энергосистема Украины столкнется с увеличением дефицита электроэнергии из-за стремительного роста потребления, вызванного ожидающимся вскоре значительным похолоданием. Об пишет агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на канал НЭК “Укрэнерго” в Телеграм.

“Уже в ближайшее время ожидается значительное похолодание, что приведет к стремительному увеличению потребления, которое в настоящее время энергосистема не в состоянии покрыть в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, в том числе самой мощной — Запорожской АЭС”, — говорится в сообщении компании в Телеграм-канале в пятницу.

Вместе с тем в НЭК отметили, что в ночной период электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления, поэтому для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины на 6 января доведены лимиты потребления с 8:00 до 23:00.

“Укрэнерго” напомнило, что превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений, как это, в частности, произошло и 5 января, когда в большинстве областей вводились аварийные отключения.

“Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно. Это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и уменьшить необходимость ограничения потребления”, — призвали в НЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.