Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” полностью восстановило магистральные линии на севере и в центре Украины

[10:00 16 июня 2022 года ]

ЧАО “НЭК “Укрэнерго” по состоянию на 15 июня восстановило на 100% магистральные линии электропередач на севере и в центре Украины, сообщила компания в Телеграмм-канале в среду.

“Уже более 6 миллионов потребителей снова надежно запитаны. Для этого ремонтные бригады и подрядчики НЭК “Укрэнерго” работали ежедневно более 2 месяцев. За время ремонтов потребителям ни разу не ограничивали поставки электроэнергии”, — сообщили в компании.

Как пояснили в НЭК, завершение ремонтов означает, что жители северных областей Украины теперь обладают таким же надежным уровнем энергопитания, как и до войны. При этом риск массовых отключений электроэнергии минимизирован.

Кроме того, снова надежно заживлены электроэнергией Чернобыльская АЭС и сухое хранилище отработавшего ядерного топлива (СХОЯТ). “Ремонтные бригады “Укрэнерго” четырежды рисковали жизнью под обстрелами, чтобы экстренно восстановить линии, идущие в ЧАЭС. В настоящее время все необходимые работы в зоне отчуждения завершены”, — подчеркнули в компании.

В общей сложности на деоккупированных территориях бригады и подрядчики “Укрэнерго” возобновили работу 12 подстанций и 33 магистральных линий электропередачи напряжением 220-750 кВ.

С этой целью энергетиками было обследовано около 1400 км высоковольтных линий, что равнозначно расстоянию от Мариуполя до Ужгорода, ликвидировано вручную более 1000 повреждений проводов на линиях и заменено около 100 км провода. Также было отремонтировано более 400 опор и поставлено 15 новых на линиях 330-750 кВ, отметили в НЭК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.