Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” подпишет соглашение о кредите от ЕБРР до конца недели

[08:30 25 августа 2022 года ]

НЭК “Укрэнерго” планирует уже на этой неделе подписать очередное соглашение с Европейским банком реконструкции и развития о ссуде на 97 млн ​​евро, также продолжаются переговоры с Европейским инвестиционным банком о кредите на 50 млн евро. Об этом сообщил глава правления НЭК “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий, передает ExPro.

“Мы реструктуризировали свои долги и выплату наших “зеленых” бондов… Также мы уже привлекли 50 млн евро ликвидности от Европейского банка реконструкции и развития. Буквально на этой неделе мы ожидаем подписание очередного соглашения ЕБРР на 97 млн. евро и также ведем переговоры с ЕИБ о транше 50 млн. евро”, — рассказал Кудрицкий.

По его словам, всего “Укрэнерго” должно аккумулировать около 200 млн евро помощи от западных партнеров, которые будут направлены на покрытие долгов перед участниками рынка — на балансирующем рынке и спецобязанности перед “Гарантированным покупателем”.

Глава “Укрэнерго” добавил, что, по его мнению, зимой экспорт электроэнергии в Европу во время отопительного сезона будет продолжаться, но на уровне всего 200-300 МВт.

“Это точно не будет 1000-1500 МВт”, — подчеркнул Кудрицкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.