Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” отметила готовность бизнеса и населения снижать потребления электроэнергии

[09:50 21 октября 2022 года ]

Оператор системы передачи НЭК “Укрэнерго” отметила готовность как населения, так и бизнеса ответственно относиться к потреблению электроэнергии, к чему призвала компания в связи со значительными повреждениями российскими ударами энергосистемы Украины и необходимости принятия важных мер по ее стабилизации.

“Мы благодарим и бытовых потребителей, и бизнес. Это украинские компании, которые заявили, что сознательно отказываются от традиционного для себя освещения и других вещей в часы вечернего максимума потребления. Ваша работа позволяет нам ремонтировать сети быстрее и восстанавливать стабильность поставок”, — говорится в сообщении ОСП в Телеграмм-канале.

В частности, в нем упоминаются “Новая почта”, ПУМБ, Киевстар, АТБ, VARUS, ОККО, Эпицентр, АЛЛО, SOCAR Energy Ukraine Comfi, Foxtrot, ТРЦ Gulliver, SINEVO, которые так или иначе снизили потребление, отключив, например, подсветку вывесок, рекламные экраны, не пользуясь энергоемкими приборами, меньше освещая помещение и прилегающую территорию.

Как сообщалось, “Укрэнерго” предупредила о возможных ограничениях потребления электроэнергии 20 октября с 7.00 до 22.00 в связи с повреждением энергообъектов российскими ракетными атаками и призвала к максимальной экономии ресурса, особенно в утренние и вечерние пики потребления. На протяжении 20 октября в связи с фиксацией резкого роста потребления, “Укрэнерго” пришлось вводить ограничения потребителей в центральных и северных областях, при этом компания призывала срочно его снизить. По подсчетам главы Минэнерго Германа Галущенко, добровольное снижение потребления по крайней мере на 20% поможет стабилизировать энергосистему.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.