Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” ограничило поставки электроэнергии в Киеве и 6 областях

[17:55 12 октября 2022 года ]

Диспетчерский центр “Укрэнерго” вынужденно применил ограничения потребителей в Киеве, а также в Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Харьковской и Сумской областях. Как сообщает пресс-служба компании, сегодня уже с восьми утра Украина потребляет на 6% больше электроэнергии, чем вчера.

“Сейчас главная причина ограничений потребителей — необходимость снизить нагрузку на магистральные сети, чтобы ремонтники “Укрэнерго” имели время отремонтировать оборудование, поврежденное мощными ракетными обстрелами. Следовательно, чем больше потребление, тем больше ограничений”, — подчеркнули в компании.

Учитывая это, “Укрэнерго” призвало потребителей ограничить использование энергозатратных приборов не только вечером, но утром. “Мы не призываем не включать свет и электроприборы весь день, но просим относиться к электропотреблению здраво утром — с 8 до 11 часов и вечером — с 17 до 23”, — говорится в сообщении.

В “Укрэнерго” напомнили, что наименьший уровень потребления электроэнергии — ночью. Поэтому тогда лучше пользоваться обогревателями, стиральными машинами, включать бойлеры, посудомойки и другие энергозатратные приборы. “Каждый невключенный прибор — помощь энергетике, которая в этот момент чинит провода на высоте 30 метров или трансформатор, чтобы обеспечить вам постоянное энергопитание”, — подчеркнули в компании.

Как сообщалось, в результате российских обстрелов 10 и 11 октября пострадало до 30% украинской энергосистемы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.