Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” начало строительство новой подстанции для активно застраивающихся пригородов Киева

[09:10 10 марта 2021 года ]

НЭК “Укрэнерго” начинает строительство подстанции (ПС) 330 кВ “Западная” с заходами ЛЭП 330 кВ вблизи села Гореничи Киевской области. Как сообщает пресс-служба компании, сооружение объекта предусмотрено Планом развития системы передачи на 2021-2030 годы.

“Новая подстанция обеспечит на первом этапе передачу 400 МВА дополнительной мощности в западную часть Киева и Киевской области, повысит надежность и качество электроснабжения потребителей этих районов с учетом роста электропотребления, связанного с интенсивным строительством новых жилых массивов и коттеджных городков”, — сказано в сообщении.

В компании уточнили, что для строительства подстанции разработано уникальное техническое решение с использованием железобетонных свай для предотвращения подтопления подстанции.

“Сейчас на площадке проводятся испытания железобетонных свай, а на корейском заводе Hyosung Heavy Industries уже начались заводские испытания элегазового комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 330 кВ. Ожидаемое завершение строительства — октябрь 2022 года”, — отметила руководитель проекта Мария Сидорко.

Укрэнерго начало строительство новой подстанции для активно застраивающихся пригородов Киева 01

Проектом предусмотрена установка двух автотрансформаторов (АТ) по 200 МВА с перспективой установки третьего АО, сооружения элегазовых комплектных распределительных устройств (КРУЭ) 330 и 110 кВ и полную автоматизацию подстанции.

ПС 330 кВ “Западная” будет присоединена к магистральной электросети мерами линий 330 кВ Киевская — Северная и Киевская — Новокиевская. В перспективе от ПС 330 кВ “Западная” также будет построена кабельная линия 330 кВ на ПС 330 “Нивки”.

Для передачи мощности потребителям Киева и области на подстанцию ​​будут заведены 20 ЛЭП 110 кВ операторов систем распределения, а в перспективе — еще 4 ВЛ 110 кВ ОСР.

Финансирование строительства ПС 330 кВ “Западная” с заходами ВЛ 330 кВ осуществляется за счет кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития, сэкономленных по результатам реализации проекта строительства ВЛ 750 кВ Запорожская АЭС — Каховская. Стоимость строительства около $32 млн. Генеральный подрядчик — консорциум корейских компаний “Posco International&Hyosung”, определенный по результатам международных конкурсных торгов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.