Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” на 13 января отменила ночные лимиты потребления и немного увеличила дневные

[10:10 13 января 2023 года ]

НЭК “Укрэнерго” на 13 января отменила лимиты потребления электроэнергии, устанавливаемые последние трое суток на все часы для всех областей, в ночное время с 00:00 до 7:00, сообщили “Прикарпатьоблэнерго” и “Полтаваоблэнерго”.

“На 13 января диспетчером “Укрэнерго” установленный ночной лимит для области неограничен. Это позволяет пройти ночное время суток без отключений”, — написало “Прикарпатьеоблэнерго” в Facebook.

Согласно его сообщению, дневной лимит несколько выше лимита предыдущих суток и составляет 297,89 МВт (на 12 января — 295,49 МВт).

По информации “Полтаваоблэнерго”, дневной лимит области (7:00 до 24:00) составляет 487 МВт, в то время как на 12 января было 483 МВт. Вместе с тем оператор указал, что на 13 января 2022 года максимальная мощность составляла 812 МВт.

“Если позволит потребление, сможем применять одну очередь”, — пояснило “Полтаваоблэнерго”, которое, как сообщалось, сегодня отключало две очереди сразу.

Схема отключений для Полтавской области остается 4х4.

При этом энергетики призвали потребителей экономнее пользоваться бытовыми приборами, освещением и электроотоплением, указав, что от этого зависит стабильная работа электросетей области.

Как сообщалось, глава “Укрэнерго” Владимир Кудрицкий днем раньше отмечал, что с приближающимся на выходные потеплением ограничений э/э может стать меньше из-за снижения спроса.

Вместе с тем глава YASNO Сергей Коваленко допустил, что послабление ограничений может быть, но не слишком резкое из-за сохраняющегося дефицита генерации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.