Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” меняет режим работы гидроэлектростанций

[13:00 07 июня 2023 года ]

В Украине меняется режим работы гидроэлектростанций для того, чтобы уменьшить объем поступающей воды в Каховское водохранилище, чтобы уменьшить затопление в результате подрыва Каховской ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба НЭК “Укрэнерго”.

Отмечается, что работники компании вместе с “Укргидроэнерго” прорабатывают сценарии дальнейшей сбалансированной работы энергосистемы с учетом последствий разрушения ГЭС.

В то же время, производства электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей. “Укрэнерго” вернуло в работу одну из магистральных линий, которая была повреждена в результате массированной ракетной атаки врага. Это повысило надежность питания нескольких областей в центральном регионе.

Ремонты продолжаются на всех энергообъектах.

В результате обстрелов россиян есть повреждения сетей облэнерго в Сумской области. Также враг обстрелял территорию одной из электростанций в Донецкой области, станция работает. Новых повреждений в магистральных сетях нет.

Сейчас Украина экспортирует электроэнергию в Польшу с 10 до 15 часов, импорт из Словакии будет производиться с 16 до 19 часов. В вечерний пик потребления импорт и экспорт отсутствуют.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.