Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэнерго” констатирует отсутствие дефицита электроэнергии

[12:00 26 февраля 2023 года ]

Дефицит мощности в энергосистеме на воскресенье отсутствует и пока не прогнозируется, потребление ниже показателей субботы, сообщила НЭК “Укрэнерго”. Согласно ее ежедневному обновлению в телеграмм-канале, из-за отсутствия дефицита лимиты потребления областям не доказывали, но в случае изменения ситуации в энергосистеме и резкого роста потребления применение отключений возможно.

В НЭК отметили, что работают все виды электростанций, импорт незначителен.

Кроме того, в “Укрэнерго” отметили, что вчера энергетикам удалось снизить объем сетевых ограничений в Одессе и Одесском районе, но в городе все еще действуют отключения по графику.

ДТЭК в своем телеграмм-канале в воскресенье отметила, что в Одессе и Одесском районе будут продолжать действовать графики стабилизационных отключений из-за сетевых ограничений.

В то же время, “ДТЭК Одесские электросети” в Facebook предупредили, что утром 27 февраля энергетики будут проводить переподключение высоковольтного оборудования, что поможет в дальнейшем устранить сетевые ограничения для Одессы и Одесского района.

“В период с 04:00 до 05:00 возможны перерывы в электроснабжении в Приморском и Киевском районах города”, — говорится в сообщении.

Ряд облэнерго, в частности, “Прикарпатьеоблэнерго”, “Запорожьеоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго”, “Сумыоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, а также ДТЭК в отношении своих операторов на воскресенье анонсировали день безлимитного потребления электроэнергии — 15-й день подряд.

Как сообщалось со ссылкой на главу НЭК “Укрэнерго” Владимира Кудрицкого, энергоснабжение Одессы с вечера субботы улучшилось благодаря завершению восстановительных работ. “С сегодняшнего вечера в Одессе больше света. Спасибо моим коллегам за недели упорного труда над сложными повреждениями после ракетных и дроновых атак. Пользуйтесь бережно”, — написал он в Facebook.

“Укрэнерго” 4 февраля сообщило о масштабной аварии в магистральной сети на Одесщине, произошедшей из-за отказа оборудования, которое неоднократно возобновлялось после российских атак. Сетевой оператор предупредил о более продолжительных ограничениях электроснабжения Одессы и близлежащих районов.

Одесса и Одесский район в последние дни были среди немногочисленных регионов, где энергоснабжение лимитировалось, тогда как в остальной Украине последние две недели ситуация относительно стабильная.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.