Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк предоставил Винницкому горсовету 300 млн гривен

[07:40 04 октября 2021 года ]

Государственный Укрэксимбанк (Киев) предоставил Винницкому горсовету 300 млн грн кредитования для реконструкции здания аэровокзала КП “Аэропорт “Винница”, сообщила пресс-служба банка.

Согласно сообщению, для обновления взлетно-посадочной полосы аэропорта предусмотрено финансирование из госбюджета, одновременно город берет на себя обязательства модернизировать аэровокзал за счет средств городского бюджета и банковского заимствования.

“Кредитование реконструкции винницкого аэровокзала является лишь частью масштабного проекта участия Укрэксимбанка в модернизации авиационной отрасли и инфраструктуры (...) В этом году также восстановлено ресурсную поддержку авиастроительных и авиаремонтных предприятий, рассматриваются программы поставки техники перевозчикам на условиях лизинга”, — процитировала пресс-служба главу правления Укрэксимбанка Евгения Мецгера.

Он добавил, что сейчас в переговорном процессе находятся проекты на финансирование авиационной отрасли на несколько десятков миллиардов гривень.

Аэропорт “Винница” — единственный функционирующий международный аэропорт Центральной Украины, в радиусе более 150 км нет других сертифицированных и функционирующих аэропортов.

Аэродром является собственностью Минобороны и используется совместно с коммунальным аэропортом для нужд гражданской авиации и поддержания обороноспособности страны, в частности для совместных программ Украина-НАТО.

Аэропорт “Винница” по итогам работы в 2019 году принял и отправил 40 124 пассажира, что на 34% меньше, чем в 2018 году.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (252,350 млрд грн) среди 73 действующих в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.