Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” расторгнет контракт с одним из китайских подрядчиков

[18:50 15 января 2019 года ]

Контракт с китайской Xinjiang Communications Construction Group может быть расторгнут в марте 2019 года, если до того данная строительная компания не подтвердит свою способность выполнить ремонтные работы на участке дороги М-12 в Хмельницкой области. Об этом в интервью ЦТС рассказала директор ГП “Укрдоринвест” Елена Криворучко.

В октябре 2018 года стало известно, что Министерство инфраструктуры Украины готово инициировать расторжение контракта с Xinjiang Communications Construction Group из-за задержки с выполнением работ на участке дороги М-12 Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка.

Криворучко отметила, что речь идет об участке имиджевой автомагистрали GO Highway в Хмельницкой области — 40 км дороги М-12 перед въездом в город Хмельницкий со стороны Винницы.

“Работой подрядчика недовольны ни мы, ни Мининфраструктуры, ни обладминистрация. Был поставлен ряд условий для китайской компании — если с началом строительного сезона не будут достигнуты определенные показатели: наличие необходимой техники, строительных материалов и квалифицированной рабочей силы, то данный контракт будет прекращен. Надеемся, китайская сторона услышала этот месседж, поскольку он достаточно серьезен, в том числе, и со стороны Всемирного банка”, — заявила Криворучко.

По ее словам, крайний срок, установленный для китайского подрядчика, — март 2019 года.

“Если до того момента будет понятно, что они не могут выполнить работы, то контракт будет прекращен, и будут предложены пути проведения тендерных процедур — ускоренных, сокращенных, — прокомментировала Криворучко.

По ее информации, по состоянию на конец 2018 года Xinjiang Communications Construction Group выполнила только около 4% необходимых работ.

Сумма контракта составляет $38,485 млн (с НДС). Срок выполнения работ — 18 месяцев плюс 12 месяцев как период ответственности за дефекты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.