Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы в октябре купили валюты больше, чем продали

[16:20 27 октября 2021 года ]

Чистая покупка иностранной валюты населением (в наличной и безналичной форме) с начала октября составила $37 млн

В целом украинцы в этом месяце купили инвалюты втрое больше, чем продали, сообщил глава Совета Национального банка Богдан Данилишин

“По операциям физических лиц продолжает наблюдаться преобладание спроса на иностранную валюту над предложением. Так, с начала месяца чистая покупка наличной иностранной валюты населением составляла $55 млн, тогда как ее чистая продажа населением в безналичной форме — $18 млн”, — отметил он.

Данилишин также отметил, что обменный курс гривни по отношению к доллару США на межбанковском валютном рынке продолжал находиться под умеренным давлением в сторону укрепления — за неделю — на 0,3%.

По его словам, этому также способствовало преобладание предложения иностранной валюты со стороны клиентов банком над спросом — в среднем на $34 млн в день в течение недели.

“Это сделало возможным проведение Национальным банком интервенций по покупке иностранной валюты, общий объем которых за неделю составил $350 млн. В целом с начала октября чистая покупка Национальным банком иностранной валюты составила почти $700 млн, с начала года — почти $2,2 млрд”, — добавил глава Совета НБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.