Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы не согласны на уступки России в обмен на прекращение атак на инфраструктуру

[12:45 24 октября 2022 года ]

Абсолютное большинство украинцев (86%) уверены в необходимости продолжать вооруженную борьбу и сопротивляться российской агрессии, даже если оккупанты будут продолжать наносить удары по гражданской инфраструктуре Украины, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

“Несмотря на российские обстрелы, разрушающие инфраструктуру и уносящие жизни людей, 86% респондентов ответили, что нужно все равно продолжать вооруженную борьбу, даже если обстрелы продолжатся. В частности, среди них 71% полностью согласны с таким мнением (остальные 16% скорее соглашаются)”, — цитирует Интерфакс-Украина пресс-релиз КМИС с результатами опроса.

В нем отмечается, что лишь 10% респондентов ответили, что нужно перейти к переговорам для скорейшего прекращения обстрелов, даже если придется пойти на уступки России.

Социологи уточняют, что хотя с запада (88% респондентов за продолжение борьбы и 8% за уступки ради скорейшего прекращения войны) на восток (69% и 29% соответственно) и растет доля готовых к уступкам, но во всех регионах большинство придерживаются мнения, что нужно продолжать вооруженное сопротивление.

“Даже на востоке 69% придерживаются такого мнения (это отвечают люди, проживающие в Харьковской и Донецкой областях, которые подвергаются постоянным ракетным и артиллерийским обстрелам)”, — уточнили в Институте.

Там добавили, что среди респондентов, избравших украинский язык для проведения интервью, подавляющее большинство считает, что необходимо продолжать вооруженное сопротивление, даже если обстрелы продолжатся (89%). При этом лишь 7% украиноязычных респондентов считают, что нужно начинать переговорить, даже если Украине придется идти на уступки России. Среди опрошенных, которые избрали русский язык для проведения интервью, эти показатели равны 66% и 29% соответственно.

Социологический опрос “Обстрелы украинских городов: продолжение вооруженной борьбы или переход к переговорам” был проведен КМИС 21-23 октября 2022 года. Методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assistedtelephoneinterviews, CATI) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров (со случайной генерацией телефонных номеров и последующим статистическим взвешиванием) было опрошено 1000 респондентов, проживающих во всех регионах Украины (за исключением временно оккупированного Крымского полуострова). Опрос проводился со взрослыми (в возрасте 18 лет и старше) гражданами Украины, которые на момент опроса проживали на территории Украины (в пределах, контролируемых властями Украины до 24 февраля 2022). В выборку не включались жители территорий, которые временно не контролировались властями Украины до 24 февраля 2022 года (АР Крым, г. Севастополь, отдельные районы Донецкой и Луганской областей). Также опрос не проводился с гражданами, выехавшими за границу после 24 февраля 2022 года.

Формально при обычных обстоятельствах статистическая погрешность такой выборки (с вероятностью 0,95 и с учетом дизайн-эффекта 1,1) не превышала 3,4% для показателей, близких к 50%, 3,0% для показателей, близких к 25%, 2,1% — для показателей, близких к 10%, 1,5% — для показателей, близких к 5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.