Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское дунайское пароходство начало строительство собственного флота барж

[18:50 02 марта 2023 года ]

Украинское дунайское пароходство построит собственный флот барж — на Килийском судостроительном судоремонтном заводе уже идет подготовка к созданию несамоходного судна из конструкций судов-доноров. Об этом сообщил глава УДП Дмитрий Москаленко.

“На слеп подняты два первых лихтера (разновидность баржи) выступающих донорами. Определены дефекты, начался ремонт по замене металла”, — написал он.

После развала советской системы лихтерных перевозок сотни лихтеров остались невостребованными из-за экономической нецелесообразности их использования. Но на основе лихтеров можно создавать настоящие баржи с большой грузоподъемностью.

Сейчас в УДП осталось 86 лихтеров. Часть из них сдается в аренду в качестве так называемых проставок между судами и причалом. Но большинство гниет, извлекая из УДП средства, которые идут на якорный сбор или на аварийные ремонты.

В планах Пароходства в ближайшие 2-3 года полностью закрыть вопрос лихтеров: все суда, которые еще находятся в удовлетворительном техническом состоянии, трансформируют в баржи. В результате УДП должно получить еще 5-6 баржевых караванов.

“Экономические расчеты, проведенные нашими аналитиками, свидетельствуют, что инвестиции в строительство SLG барж абсолютно оправданы. Тем более что конверсию мы проводим на собственном производстве”, — заверил Москаленко.

“Так или иначе, строительство новых барж уже фактически стартовало. Как я уже отметил, два первых лихтера уже готовятся к “новой жизни”, еще 7 лихтеров отобраны для перестройки и со временем также переместятся на завод”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.