Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский рынок ІТ сократится на 10-15% по сравнению с 2022 годом

[18:00 03 апреля 2023 года ]

Из-за снижения количества новых заказчиков украинский ІТ-рынок в 2023 году может сократиться на 10-15%. Об этом рассказал вице-президент по стратегии и технологиям GlobalLogic Андрей Яворский в интервью.

Появление новых проектов не способно покрыть сокращение предыдущих. “У нас в Украине с начала войны появилось где-то 11 или 12 новых заказчиков. Но этого недостаточно, чтобы компенсировать сокращение проектов”, — говорит Яворский.

Соответственно вице-президент GlobalLogic прогнозирует, что украинский ІТ-рынок может сократиться на 10-15% по сравнению с прошлым годом.

Он добавил, что снижение количества проектов на рынке в будущей перспективе может привести к изменению зарплаты у ИТ-специалистов.

“Они либо остановятся, либо начнут падать в некоторых сегментах. Это, вероятно, привлечет к нам бизнес, который до этого шел, например, в азиатские страны или Индию, которая дешевле Европы. Но этого пока не произошло” — объяснил Яворский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.