Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский drogerie-ритейлер оценил в 360 млн гривен потери из-за войны

[18:20 06 сентября 2022 года ]

Украинский drogerie-ритейлер EVA оценил в 360 млн грн материальные потери вследствие войны, сообщила СЕО сети Ольга Шевченко в эксклюзивном интервью “Интерфакс-Украина”.

“Самое болезненное — мы потеряли трех наших людей: двое погибли на фронте, один сотрудник в результате бомбардировки торгового центра в Кременчуге. Конечно, есть и материальные потери — 300 млн грн по товару, около 60 млн по оборудованию”, — сообщила Шевченко.

Она также указала на сокращение сети: в настоящее время не работает 179 магазинов из 1100, работавших до начала войны. “Большинство неработающих магазинов находятся на оккупированной территории и в зоне боевых действий. На освобожденных территориях мы стараемся как можно быстрее возобновлять работу. В частности, в столичной области и северных регионах восстановили почти все наши магазины”, — сообщила Шевченко.

Он подчеркнула, что компания не отказывается от планов развития.

“Мы не сможем открыть 90 магазинов, как в прошлом году. Но продолжаем работать, подписываем новые договоры. Пока открыто 11 новых, ориентировочно столько же магазинов откроем еще до конца года. Сейчас мы подходим к выбору локации особенно тщательно, стараемся выбирать лучшие локации с точки зрения потребителя и, конечно, на первом городе стоят вопросы безопасности”, — отметила Шевченко.

Drogerie-ритейлер EVA сконцентрирован на развитии основного формата, средняя площадь магазинов 150-160 кв. м. Что касается нового формата магазинов EVA beauty lab для торговых центров, который начали развивать в 2019 году, то он пока поставлен на паузу, сообщила СЕО.

“У нас их было четыре, во время войны три закрылось. Уже возобновили работу EVA beauty lab в Чернигове, в столице (ТРЦ Retroville). Пока не восстановили в Харькове (ТРЦ “Французский бульвар”), но надеемся открыть его снова до конца года. Мы стремимся развивать формат EVA beauty lab, но на этот год предложений нет”, — рассказала она.

Управляющее сетью EVA ООО “РУШ” основано в 2002 году. Имеет 51 собственную торговую марку, которые представлены товарами для дома, парфюмерией, косметикой, бижутерией, средствами личной гигиены, аксессуарами, бельем и детскими товарами.

По состоянию на 23 февраля 2022 года насчитывалось 1119 магазинов EVA в Украине. По данным на начало сентября, 179 торговых точек не работает.

Компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) приобрела 100% ООО “РУШ” в 2008 году. По данным ресурса Opendatabot, конечными бенефициарами компании являются украинские бизнесмены Руслан Шостак и Валерий Киптык (по 50%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.