Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским студентам иностранных вузов окончательно закрыли возможность выезда за рубеж

[14:30 22 сентября 2022 года ]

 Выезд мужчин-студентов иностранных вузов за границу во время военного положения в Украине с 14 сентября невозможен, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

“Ранее, еще в марте, решением высшего военного руководства Украины было рассмотрено предоставление возможности продолжить обучение тем студентам, которые уже учились до 24 февраля, и пограничники выполняли эту норму. Однако за последнее время мы видим очень много спекуляций, когда подделывают массово документы вроде бы об обучении в иностранных ВУЗах. Только в течение июля-августа нами было выявлено около 600 таких документов. Из-за этого по решению высшего военного руководства было принято очередное решение отказать такой категории также в праве в пересечении границы”, — сказал Демченко агентству “Интерфакс-Украина” в четверг.

Спикер уточнил, что это решение было принято 14 сентября.

“Пограничники действуют в рамках законодательства, которое регламентирует пересечение государственной границы. Как известно, мужчинам-украинцам от 18 до 60 лет в целом ограничен выезд за пределы Украины. Есть исключения, которые прописаны в постановлении правительства №57, которое предусматривает правила пересечения границы гражданами Украины, в том числе на период действия военного положения. Категория студентов не подпадает под исключение, и им не разрешено пересекать границу на выезд из Украины”, — подчеркнул Демченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.