Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские санкции синхронизируются с санкциями всего свободного мира

[08:30 28 мая 2023 года ]

Украинские санкции или уже синхронизированы, или будут синхронизированы с санкциями свободного мира, сказал в видеообращении в субботу президент Украины Владимир Зеленский.

“Сегодня еще один наш санкционный день. Есть санкции против юридических и физических лиц — большинство из них российские — работающие на террор. В общей сложности 220 компаний и 51 физическое лицо. Это компании ВПК и касающиеся русские компании. Предприятия, обслуживающие войну. И лица, через которые происходит управление этими компаниями”, — сказал он.

По его словам, “не все из них действуют на территории государства-террориста, некоторые — в других странах. Но глобальное давление получат все”.

“Шаг за шагом мы собираем полные данные обо всех, кто работает на агрессию — прямо или косвенно. Каждый такой человек будет заблокирован, и наши, украинские, санкции либо уже синхронизированы, либо будут синхронизированы с санкциями свободного мира”, — сказал также президент.

“Когда Россия начинала эту агрессию, там смотрели на мир как на себя в зеркало. Там думали, что вроде бы все в мире — такие же циничные и якобы — так же презирают людей, как хозяева России”, — отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что “мир иной — мир помогает нам защищать жизнь. И каждый идущий против мира станет маргиналом. Россия ничего не получит и все проиграет. Вместе с теми, кто еще пытается ей помогать в терроре. Мы продолжим наши санкционные шаги, и на очереди новые санкционные пакеты — еще более масштабные”.

Введенные санкции направлены против таких российских компаний как акционерное общество “Железнодорожная торговая компания”, общество с ограниченной ответственностью “Оборонрегистр” и общество с ограниченной ответственностью “Инновационные технологии масел”.

Кроме российских юридических лиц под санкции попали белорусские компании: Минский автомобильный завод, Витебский завод радиодеталей Монолит, Минский механический завод имени С.И. Вавилова и Оршанский авиаремонтный завод. 

Также санкции ввели в отношении кипрских компаний “Серч Локейшн Лимитед”, “2ГИС Локал Серч Лимитед”, чешской “Навител с.р.о” и общества с ограниченной ответственностью “Навител Украина”, которое зарегистрировано в Украине. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.