Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские посольства за рубежом помогут развитию экспорта украинских IT-услуг

[14:50 05 марта 2021 года ]

Министерство иностранных дел Украины в партнерстве с Ассоциацией “IT Ukraine” начали проект “IT Export Boost” для продвижения экспорта IT-услуг украинских компаний.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

“Цель этого проекта — продвижение экспорта IT-услуг украинских компаний в мире. Это новое партнерство МИД с украинским бизнесом для создания для украинских компаний новых возможностей на внешних рынках. Речь идет о 14 приоритетных странах: США, Великобритания, Израиль, Япония, Сингапур, Республика Корея, Индия и еще 7 европейских стран”, — сказал Кулеба на онлайн-брифинге в пятницу.

Как уточнили в МИД Украины, это Швейцария, Германия, Нидерланды, Швеция, Дания, Финляндия, Норвегия.

По словам министра, дипломатические представительства Украины в этих странах помогут украинским IT-компаниям наладить контакты с потенциальными заказчиками как из государственного, так и частного сектора.

Кулеба добавил, что МИД также планирует организовать в этом году ряд торговых миссий украинских IT-компаний во входящие в проект страны при условии, что карантинные ограничения будут позволять такие путешествия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.