Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские пограничники занялись производством колючей проволоки

[12:40 19 января 2022 года ]

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) наладила выпуск колючей проволоки на собственных мощностях. Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы.

Такая потребность возникла после спровоцированного миграционного кризиса на границе Беларуси и стран Евросоюза. Украина значительно активизировала обустройство северного участка границы. “Еще с начала ноября на украинско-белорусской границе постоянно работают около трех десятков инженерных групп пограничников. Они устанавливают разного рода заграждения — из егозы, колючей проволоки, сетки рабицы, изготовляют переносные заграждения. Кроме того, инженеры работают над обустройство вертолетных площадок”, — говорится в сообщении.

С начала миграционного кризиса в соседней стране, для обустройства границы Украины было использовано около 4,5 тыс. бухт спирально линейных ограждений. При этом, 2,5 тыс. бухт пограничники изготовили на собственных мощностях.

Для этого, в Главном центре подготовки личного состава Госпогранслужбы в Черкасской области развернуто собственное производство, на котором изготавливают проволочные ограждения, егозу и сетку рабицу.

Сейчас на этих мощностях уже постоянно работает три линии, а пограничники могут самостоятельно изготавливать ежесуточно ограждения для участка границы протяжностью 3 км.

Отмечается, что госпогранслужбе выделено 21 млн грн на закупку материалов для изготовления ограждений. На эту сумму уже закуплено почти 300 т сырья, что даст возможность перекрыть около 62 км украинско-белорусского участка гарницы.

Ранее погранслужба купила у “Метинвест-СМЦ” 76 т штрипса оцинкованного в рулонах на 3,9 млн грн, и 74 т проволоки на 3,4 млн грн у Киевского трубного завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.