Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские пилоты освоят F-16 уже к осени 2023 года

[11:55 19 мая 2023 года ]

В распоряжение Yahoo News попал отчет ВВС США для служебного пользования, в котором на основе оценок экспертов сделан вывод, что украинских летчиков можно обучить пилотированию истребителей F-16 всего за 4 месяца. Этот срок намного короче того, который до сих пор официально называл Пентагон.

По словам авторов публикации, с этим документом уже ознакомлены союзники США по НАТО, на вооружении которых стоят эти истребители. Он был составлен на учебной базе ВВС США в Аризоне, где проходили подготовку два украинских военных летчика.

Эти пилоты имели опыт полетов на самолетах Миг-29 и Су-27, однако никогда не обучались на F-16. На базе их лишь вкратце ознакомили с этим истребителем, после чего предложили пройти тест на симуляторе. В общей сложности пилоты “налетали” на симуляторах 11 с половиной часов и прошли за это время 9 миссий.

Их действия оценивали четверо опытных американских летчиков-инструкторов, которые пришли к выводу, что украинские пилоты даже после однократной демонстрации весьма сложных маневров, таких как посадка с одним выключенным двигателем или атака по заданным параметрам, вполне успешно могут с ними справляться, сказано в публикации.

Инструкторы также выявили ряд недочетов, к примеру, украинцы испытывали трудности со сложной авионикой истребителя, где все информация выдается на английском языке, а также с полетами в звеньях, поскольку в советской авиации использовалась другая система.

Однако в целом комиссия пришла к выводу, что четырех месяцев обучения им вполне хватило бы для успешного управления истребителем, пишут авторы.

Как сообщает Yahoo News, выводы, содержащиеся в этом отчете, могут оказать дополнительное давление на западных союзников Украины, и в первую очередь на самих американцев, которые до сих пор отказывались предоставлять Киеву современные истребители.

Одной из причин такого решения было убеждение, что пилоты все равно не успеют обучиться на них, чтобы в ближайшее время оказать влияние на ход войны в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.