Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские моряки теперь могут сдавать экзамен на подтверждение квалификации в Польше

[13:50 03 августа 2023 года ]

Украинские моряки получили возможность сдавать компьютерный экзамен на подтверждение квалификации CES 6.0 в Польше, в пространстве “MRS in Poland”. Об этом сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры.

“Это дает возможность кадетам и выпускникам украинских морских заведений, которые выехали для прохождения обязательной практики по плаванию, подтвердить квалификацию с целью присвоения звания с помощью экзамена и получить первый рабочий диплом”, — говорится в сообщении.

Со 2 августа начат прием заявлений на прохождение тестов в Варшаве.

Подать заявление на экзамен моряк может как в Украине, так и за ее пределами — для этого достаточно направить запрос по почте или через представителя в Администрацию судоходства или ГП “Морречсервис”.

В Мининфраструктуры разъяснили также, каким образом будет происходить экзамен.

Так, на экзамене будет присутствовать член Государственной квалификационной комиссии моряков, который сразу после его окончания будет знакомить моряка с результатами и выдавать сертификат.

“Сдача экзамена с использованием международно признанной системы компьютерного тестирования CES 6.0 является единственным официальным условием для подтверждения квалификации с целью присвоения звания. Оформление результатов происходит автоматически без вмешательства человеческого фактора, что делает невозможным коррупционную составляющую”, — рассказали в Мининфраструктуры.

Также сообщается, что вскоре каждый моряк сможет подать заявление на экзамен средствами портала “Дія”.

“Команда Мининфраструктуры и Администрации судоходства вместе с “Дія” продолжают внедрять электронные сервисы для моряков при поддержке USAID / UK aid проекта “Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах TAPAS. Сейчас продолжается первый этап реализации услуги — бета-тестирование”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.