Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские металлурги в сентябре увеличили доход от экспорта чугуна на 44%

[11:50 11 октября 2022 года ]

По оперативным данным Минэкономики, в сентябре 2022 году объемы экспорта в денежном измерении выросли на 23% м./м. — до $4,144 млн. Это рекордное значение с начала полномасштабного вторжения РФ. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.

Среди первой десятки товаров по объемам экспорта прирост по сравнению с предыдущим месяцем зафиксирован по всем позициям, кроме ЖРС. Объем экспорта железной руды в денежном эквиваленте упал на 20% по сравнению с августом 2022 года — до $136 млн. В то же время экспорт чугуна в указанный период вырос на 44% м./м. — до $74 млн.

Как отмечает Даниил Гетьманцев, существенное ускорение роста экспорта второй месяц подряд связано с открытием зерновых коридоров. Физические объемы отправки экспорта морским и речным транспортом в сентябре 2022 года по сравнению с июлем выросли в 3,4 раза.

В сентябре 2022 года на 1,9% м./м. также вырос импорт товаров. Как результат, отрицательное сальдо торговли товарами в указанный период сократилось до $354 млн по сравнению с $1052,6 млн в предыдущем месяце.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.