Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские компании построят коксовый комплекс в Индии

[10:08 15 сентября 2011 года ]

Международный консорциум с участием трех украинских участников — Государственного института по проектированию предприятий коксохимической промышленности (Гипрококс, Харьков), консорциума “Укриндустрия” и ПФГ “Конкорд” (Днепропетровск) — подписали контракт с индийской государственной горнодобывающей корпорацией National Mineral Development Corporation (NMDC) на 19,78 млрд рупий (около 440 млн долларов) по проекту строительства коксового комплекса, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам глава наблюдательного совета консорциума “Укриндустрия” Александр Пилипенко в среду, контракт на минувшей неделе в Мумбаи подписали директор NMDC Н.К.Нанда и управляющий директор входящей в состав консорциума Бхилайской инжиниринговой корпорации (Bhilai Engineering Corporation, ВЕС, Индия) Арвинд Джейн.

Строительство коксохимического комплекса для металлургического комбината NMDC Ltd. в г. Нагарнар штата Чхаттисгарх (Nagarnar, Chhattisgarh) займет 33 месяца. Его эксплуатацию намечено начать в 2014 году. Общая стоимость строительства меткомбината мощностью 3 млн тонн стали в год, начатого три года назад, оценивается в 3,1 млрд долларов.

В Гипрококсе, являющемся техническом лидером консорциума, уточнили, что комплекс коксовых батарей будет включать в себя две коксовые батареи общей мощностью около 1,763 млн тонн кокса в год и производством доменного кокса в объеме 1,551 млн тонн в год вместе с угольной башней мощностью 4 тыс. тонн и двумя установками сухого тушения кокса.

Согласно данным NMDC, основными конкурентами консорциума с участием украинских предприятий был консорциум в составе Hutni Projet, Vitkovice, Shriram EPC Limited и Beekay. Еще два консорциума не прошли техническую квалификацию.

Гипрококс — одна из крупнейших в мире инжиниринговых компаний и единственная в СНГ проектная организация, предоставляющая комплексные инжиниринговые услуги в сфере строительства новых, реконструкции и модернизации действующих коксохимических предприятий и установок.

Concord Group — объединение украинских и зарубежных компаний, насчитывающее более 20 строительных, инжиниринговых и производственных предприятий из семи стран мира. Создано для реализации крупных совместных проектов по строительству и реконструкции объектов металлургии, коксохимии, разработке и внедрении инновационных решений в энергетику. Управление Concord Group осуществляет Concord Engineering GmbH (Австрия). Развитие компании происходит по двум основным направлениям: промышленное строительство и ветроэнергетика.

Консорциум “Укриндустрия” создан в начале 2002 года с целью координации усилий украинских производителей на внешних рынках и обеспечения полного комплекса работ по контрактам, заключенным в результате международных тендеров, в основном в отраслях металлопродукции и судостроения, общего и электротехнического машиностроения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.