Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские хакеры взломали разработчика цифрового рубля

[19:10 23 августа 2022 года ]

Украинские хакеры сообщили о взломе компании Right Line — крупнейшего поставщика программного обеспечения в сфере онлайн-банкинга в России и СНГ. Помимо прочих, она сотрудничала с “Тинькофф банком”, Альфа-банком и Газпромбанком.

Всего было слито около 60 ГБ данных: резервные копии исходных кодов продуктов компании, внутренняя документация и “облако” со служебными документами.

По данным портала Mobidevices, ответственность за взлом взяла группировка 2402 team.

Отмечается, что теперь хакерам будет гораздо проще искать уязвимости на сайтах и в приложениях российских банков. То же самое касается “Системы быстрых платежей”.

Кроме того, Right Linе участвует в разработке цифрового рубля — третьей формы российской национальной валюты, которую Банк России будет выпускать в дополнение к наличной и безналичной формам денег. Тестирование платформы цифрового рубля началось в январе. В первом пилоте участвуют 12 банков: “Ак барс”, Альфа-банк, “Дом РФ”, ВТБ, Газпромбанк, “Тинькофф банк”, Промсвязьбанк, Росбанк, Сбербанк, СКБ-банк, “Союз” и ТКБ.

На сайте Right Linе указано, что компания создала решение “ПЦР-Коннект” для проведения расчетов с цифровым рублем, которое включает в себя все существующие сервисы для работы с новой формой валюты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.