Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские дроны будут лучшими в мире

[13:20 03 августа 2023 года ]

Дроны, производимые в рамках собственного украинского военно-промышленного комплекса, будут одними из лучших в мире, и для этого есть ряд предпосылок. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в ходе телемарафона.

“Что касается нашего собственного производства — у нас развернута программа по дронам. Наши производители в большом количестве уже изготавливают разнообразные средства поражения. Это непростые приборы, требующие определенной комплектации, и не все они изготавливаются на территории нашей страны. Здесь должна быть и инженерная мысль, и система защиты от РЭБ, и многие другие вещи...”, — заявил он.

Данилов подчеркнул, что достижения Украины в этой сфере “будут одними из лучших в мире, потому что мы, непосредственно, имеем боевой опыт применения”.

“Мы точно понимаем, что мы делаем. И наши люди, которые занимаются этим вопросом — суперспециалисты”, — сказал он.

“Наши военные говорят, что лучше, что хуже, и они понимают в этом очень и очень хорошо”, — добавил секретарь СНБО.

При этом, Данилов напомнил, что в Украине нет запретов на применение произведенного в ней вооружения на территории РФ, в отличие от западного оружия, на использование которого распространяется табу.

“Какое у нас может быть табу, если страна-агрессор против нас развернула огромную военную кампанию. Если они убивают наших детей почти каждый день — какие должны быть табу?”, — заявил секретарь СНБО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.