Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские беженцы в Румынии жалуются, что их начали массово выселять местные жители

[07:30 04 апреля 2023 года ]

Украинских беженцев в Румынии начали массово выселять приютившие их местные жители из-за готовящихся изменений в закон о помощи беженцам. Об этом пишет местное издание Adevarul.

Людей просят найти себе новое жилье или начать платить за аренду.

Согласно предложенным правкам, государство будет платить каждой украинской семье порядка 2000 леев (440 долларов) в месяц, но только первые четыре месяца, в течение которых беженцы должны искать работу в Румынии. Из этих денег украинцы также должны будут оплачивать свое проживание.

Ранее государство выделяло каждому украинскому беженцу 50 леев в день и еще 20 леев в день принимающей стороне — на питание, коммунальные и другие расходы при содержании украинцев.

Однако с начала 2023 года государство произвело только один платеж принимающей стороне — за декабрь прошлого года. И румыны начали выставлять украинцев на улицу.

“Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне найти жилье. Хост выгоняет нас с ребенком”, — пишет украинка в паблике “Единство за Украину”.

Другая беженка рассказала о другой ситуации: “Нам с мамой предложили уйти с тремя детьми, но у нас немного другая ситуация, квартира через посредника, и продлевать ее дальше не хотят, потому что государство им еще не заплатило. Поэтому мы должны освободить квартиру до 15 апреля”.

И таких постов множество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.