Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки снизили ставки по депозитам во всех валютах

[16:20 19 октября 2020 года ]

В течении прошедших трех недель процентные ставки в украинских банках снизились по вкладам во всех валютах. Об этом свидетельствует обзор актуальных депозитных программ в банках Украины, проведенный ЛигаБизнесИнформ.

Так, гривневые вклады максимально подешевели на сроки до месяца — на 0,53 п.п. до 6,12% годовых. Ставки для бессрочных сбережений сбросили 0,32 п.п. — до 4,43% годовых. Вклады периодом свыше года снизили доходность на 0,15 п.п. — до 7,83% годовых. Синхронно, на 0,14 п.п., снизились ставки для периодов от месяца до трех (6,03%), от трех месяцев (7,35%) и от 6 месяцев до года (7,8%).

Средняя ставка по депозитам в долларах выросла на 0,11 п.п. для сроков от месяца до трех — до 0,85% годовых. Вклады сроком до месяца подорожали на 0,09 п.п. и предлагают 0,56% годовых. Депозиты на период от трех месяцев до полугода набрали 0,02 п.п. и предоставляют доходность в 0,85% годовых. Снизились ставки для бессрочных сбережений (на 0,03 п.п. — до 0,42% годовых). Вклады периодом от полугода до года подешевели на 0,02 п.п. — до 1,14% годовых. Депозиты на сроки свыше года потеряли 0,01 п.п. и предлагают 1,68% годовых.

Ставки в евро синхронно снизились для бессрочных сбережений и для депозитов сроком свыше года (на 0,02 п.п. до 0,17% — до 1,02% годовых соответственно). Вклады периодом от полугода до года не претерпели изменений в ставках и предлагают 0,87% годовых. Выросла доходность для сроков менее месяца (на 0,07 п.п. — до 0,31%) и до трех месяцев (на 0,08 п.п. — до 0,55%). Депозиты периодом от трех месяцев до полугода подорожали на 0,05 п.п. — до 0,82% годовых.

В обзоре исследовались депозитные программы следующих банков: “КредитАгриколь”, банка “Восток”, “OTП Банк”, “Универсал Банк”, “Альфа Банк”, “Акордбанк”, “АП Банк”, “БТА Банк”, “Индустриалбанк”, “Конкорд, “Мисто Банк”, МТБ, “Мегабанк”, “Ощадбанк”, “Первый инвестиционный банк”, “Пивденный”, “Пиреус”, “Правэкс-Банк”, “Приватбанк”, “ПроКредит Банк”, ПУМБ, “Райффайзен Банк Аваль”, “Укргазбанк”, “Укрсиббанк, “Укрэксимбанк”, “Юнекс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.