Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские банки потеряли 0,6% своей наличности на оккупированных территориях

[08:20 22 июня 2022 года ]

Украинские банки на территориях, где велись боевые действия или которые временно оккупированны врагом, потеряли около 470 млн грн, или лишь 0.6% всех наличных в банках в преддверие полномасштабного вторжения. Об этом говорится в Отчете о финансовой устойчивости от Национального банка.

“До начала мая объем утраченных банкнот из-за ограбления или захвата отделений составил 470 млн грн — это лишь 0,6% всех наличных в банках в преддверие вторжения. Эта сумма примерно поровну распределена между наличной гривной и иностранной валютой”, — сообщает регулятор. Еще около 60 млн. грн. банкнот национальной валюты банки уничтожили и вывезли для дальнейшего обмена в НБУ.

Кроме того, пишет регулятор, на охваченной войной территории остались сотни отделений, объектов инвестиционной недвижимости и прочего имущества банков. В начале мая остаточная стоимость недвижимости банков на этих территориях превышала 700 млн. грн.

Банки уже отразили в убыток 154 млн грн, из них 33 млн грн — на территориях, где ведутся боевые действия или которые оккупированы. В то же время, информации об уничтожении или потере остального имущества финучреждения не имеют из-за ограниченного доступа, поэтому “не спешат его списывать”. В НБУ отмечают, что риски потенциальной потери этих объектов крайне высоки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.