Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинская биржа” запустила торги фьючерсами на доллар и золото

[11:47 28 января 2015 года ]

28 января 2015 года на “Украинской бирже” состоялся запуск торгов новыми фьючерсными контрактами на курс доллар США — украинская гривня и на цену одной тройской унции аффинированного золота, пишет Инсайдер.

К торгам будут допущены фьючерсные контракты со сроком исполнения 16 марта 2015 года, говорится в сообщении биржи.

Базовый размер гарантийного обеспечения для фьючерсного контракта на курс доллара США — украинская гривня установлен в размере 20%, для фьючерсного контракта на золото — 10%.

Как отмечается в сообщении, в связи с тем, что курс доллара США по отношению к украинской гривне ассоциацией ЕМТА временно не рассчитывается, за расчетное значение для мартовского контракта будет использоваться опубликованный НБУ средневзвешенный курс доллара США по отношению к украинской гривне, который определяется на основании данных межбанковского валютного рынка (курс МБК) по состоянию на 16:00.

“Новые инструменты расширяют возможности участников: позволяют страховать валютные риски, а также могут быть использованы инвесторами в различных инвестиционных стратегиях. Ожидается, что инструменты будут востребованы у широкого круга участников рынка: это отечественные и иностранные инвесторы, предприятия реального сектора экономики (экспортеры и импортеры), банки”, — говорится в сообщении биржи.

Напомним, фондовая биржа “Перспектива” 21 января запустила торги валютными фьючерсами на межбанковские курсы гривни к доллару США и евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.