Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине понадобится два года на восстановление инфраструктуры

[09:00 24 апреля 2022 года ]

Украине понадобится два года на восстановление всех разрушенных объектов инфраструктуры, заявил министр Александр Кубраков. По его словам, за первый год вернут к жизни “основные вещи”. Но это, конечно, без учета тех объектов, которые еще могут пострадать.

В интервью Reuters Кубраков заявил, что Россия уничтожила 30% инфраструктуры Украины на 100 миллиардов долларов. “Если говорить о дорогах, мостах и ​​жилых домах, то я считаю, что почти все можно восстановить за два года… если все будут работать быстро”, — сказал он.

Он также сказал, что практически все составляющие нашей транспортной инфраструктуры так или иначе пострадали. Кубраков считает, что реконструировать инфраструктуру можно за два года с использованием замороженных российских активов для финансирования.

Кубраков отметил, что более 300 мостов на национальных дорогах были разрушены или повреждены, более 8 тыс. км дорог необходимо отремонтировать или восстановить, а десятки железнодорожных мостов взорваны. Сейчас он оценил ущерб в 100 миллиардов долларов.

Министр сообщил, что его министерство начало некоторую реконструкцию на территориях, которые теперь вернулись под контроль украинских войск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.