Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине нужно 5-7 лет для возвращения к довоенному уровню жизни и доходам

[10:50 31 марта 2023 года ]

Украине для возвращения к довоенному качеству жизни и доходов может потребоваться 5-7 лет, этот срок будет зависеть от доступа к структурным фондам и инвестициям. Такое мнение высказала министерша экономики Юлия Свириденко, передает Интерфакс-Украина.

“Но, конечно, если у нас есть инвестиции в размере $50-70 млрд в год, то мы можем расти на 7% ежегодно и, конечно, мы это время восстановления пройдем быстрее”, — сказала она во время организованных NV “Диалогах о бизнес”.

Свириденко напомнила, что в прошлом году украинская экономика сократилась примерно на 30%, а в этом году правительство ожидает ее роста на 1%.

Также министерка отметила, что для восстановления Украины важно, чтобы вернулась большая часть из 7 млн выехавших за ее пределы граждан.

По словам чиновника, предварительные оценки показывают, что планируют возвращаться около 70%, но многие не приедут к завершению военных действий.

Свириденко подчеркнула, что для возвращения беженцев или привлечения мигрантов из других стран нужно закрыть вопросы безопасности, а также обеспечить достойную работу и зарплату. Она уточнила, что правительство пока не работает над предметной программой возвращения населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.