Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине может потребоваться увеличение помощи МВФ в 2015 году

[10:56 14 октября 2014 года ]

Украина может попросить об увеличении финансовой помощи со стороны международных кредиторов, в частности Международного валютного фонда (МВФ). Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак в интервью Голосу Америки.

“Корреляция программы может потребоваться на 2015 год с точки зрения увеличения финансовых ресурсов. Однако хочу еще раз подчеркнуть слова (главы МВФ Кристин) Лагард: “Мы дадим столько денег, насколько амбициозными будут реформы”, — сказал Шлапак, отметив, что бюджет Украины на 2015 год уже должен быть сформирован с учетом глубоких реформ.

При этом, по словам министра, международные кредиторы Украины готовы предоставить дополнительную финансовую помощь в случае необходимости.

“У нас общие оценки, что происходит сейчас в Украине. И что важно — есть готовность МВФ и Всемирного банка к достаточно нестандартным движениям в случае необходимости”, — отметил Шлапак.

Министр добавил, что об увеличении объемов финансовой помощи Украине можно будет говорить после проведения переговоров с Всемирным банком и второго и третьего совмещенных пересмотров программы сотрудничества с МВФ, которые состоятся в конце ноября — начале декабря.

Вместе с тем министр опроверг заявления о возможном дефолте Украины по еврооблигациям на $3 млрд, выкупленными Россией в декабре 2013 года в рамках договоренностей между экс-президентом Виктором Януковичем и Владимиром Путиным.

“В этом году мы отдадим $8 млрд до конца года. На следующий год — $5,2 млрд. Под это у нас есть средства”, — сказал Шлапак, отметив, что такие посылы идут с российской территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.