Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина за время полномасштабной войны получила 18 млрд долларов помощи

[17:20 12 сентября 2022 года ]

Общий объем льготного финансирования, привлеченного Украиной с 24 февраля — дня полномасштабного вторжения России, составляет почти $18 млрд. Об этом заявил министр финансов Сергей Марченко на International Monetary Conference 2022 по теме “Потребности Украины на восстановление”.

“Правительство выдержало первый шок, вызванный российским вторжением 24 февраля. Была сохранена полноценная работа всех государственных институтов, ликвидность денежного сектора и его капитализация, платежные системы, администрирование доходов, работа органов исполнительной власти. Финансовая политика первых месяцев войны и экономическая стабильность последних лет помогли справиться с первыми последствиями непровоцированной российской агрессии”, — сказал он.

По словам Марченко, в результате полномасштабного вторжения доходы государственного и местных бюджетов уменьшаются, а расходы на оборону растут. В период военного положения правительство финансирует только критически необходимые расходы, в частности армию, выплачивает пенсии, зарплаты учителям и медицинским работникам, а также все социальные и гуманитарные нужды.

“С начала полномасштабного вторжения РФ Министерство финансов Украины приступило к активной работе по привлечению международных средств для преодоления последствий войны. Общий объем льготного финансирования, привлеченного с 24 февраля, составляет около $18 млрд. Среди ключевых доноров: Соединенные Штаты, Канада, Великобритания, Япония, Франция, Италия. Но ежемесячный дефицит в $5 млрд так и не был полностью профинансирован”, — сказал министр финансов.

В то же время, украинские потребности включают не только прямую бюджетную поддержку, но и финансирование восстановления тысяч освобожденных городов и сел, восстановление разрушенных дорог, мостов, школ, инженерных сетей и т.д.

“Правительство и Всемирный банк подготовили и представили на прошлой неделе первую количественную оценку ущерба, нанесенного Россией, “Быстрая оценка нанесенного ущерба и потребностей на восстановление”. В течение следующих 18—36 месяцев для удовлетворения насущных потребностей Украине нужно около $105 млрд на: подготовку к предстоящей зиме, ремонт критического транспорта, поддержку следующего посевного сезона, социальные нужды, разминирование”, — сказал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-09-12 19:28:43] [ Аноним с адреса 188.163.43.* ]

Эти слова пишутся "помощь" и "финансирование", а читаются - "кредит".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.