Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина вошла в список 10 стран основателей американских “единорогов”

[10:50 19 января 2022 года ]

Украина вошла в список 10 стран, откуда родом основатели американских “единорогов”. 12 фаундеров крупнейших стартапов США родом из Украины. Об этом пишет портал DOU со ссылкой на исследование Высшей школы венчурного капитала в Стэнфордском университете, передает AIN.

Согласно информации в исследовании, среди 500 стартапов-единорогов в США насчитывается 1078 учредителей. 44% из них родились за пределами страны.

Больше всего в Индии — 90 человек. На втором месте Израиль — 52, далее Канада — 42, Великобритания — 31, Китай — 27, Германия — 18, Франция — 17, Россия — 14, Тайвань — 12 и Украина — 12. Среди учредителей также есть гватемальцы, египтяне и другие представители Однако в десятку они не попали.

Информацию по исследованию опубликовал профессор вуза Илья Стребулаев на своей странице в Linkedin. Других деталей он не поведал. Однако известно, что исследование охватывает только 79% от общей выборки учредителей.

Кто эти 12 украинцев и в каких компаниях работают Стребулаев тоже не рассказал. Известно, что украинские учредители есть у “единорогов” Grammarly (Алексей Шевченко, Максим Литвин и Дмитрий Лидер), Firefly Aerospace (Максим Поляков), People.ai (Олег Рогинский).

Ранее сообщалось, что количество “единорогов”, стартапов с оценкой стоимости выше $1 млрд и не торгуемых на бирже, за 2021 год увеличилось на 80% и составило 1058 компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.