Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина выполнила почти все требования программы МВФ

[11:40 31 января 2023 года ]

Украина уже выполнила 4 из 5 структурных маяков, предусмотренных в мониторинговой программе Международного валютного фонда, которые государство обязалось выполнить до конца января.

По данным Министерства финансов, по состоянию на вечер 27 января Украина выполнила 2 из 5 структурных маяков, предусмотренных в мониторинговой программе МВФ. В то же время, по данным ЭП, выполненными пока являются 4 из 5 структурных маяков.

“Программой запланировано проведение одного пересмотра и выполнения пяти структурных маяков (два из которых уже выполнены, остальные находятся на разных этапах финализации), а также согласована необходимость достижения количественных и индикативных целей на конец декабря 2022 года и на конец марта 2023 года. Задачи, мероприятия и параметры, определенные в рамках программы, выполняются”, — сообщили в Минфине.

Как рассказал глава НБУ Андрей Пышный, свою часть требований МВФ регулятор выполнил еще 26 января.

“Соответствующее техническое задание, в частности концепцию диагностического обследования банков и подходы к его проведению, согласовано с Международным валютным фондом и 26 января 2023 года утверждено правлением НБУ. Таким образом, структурный маяк выполнен”, — пояснил Пышный.

Кроме этого, правительство назначило наблюдательный совет Нафтогаза и утвердило законопроект об отмене налоговых льгот с 1 июля 2023 года.

Еще один структурный маяк касается согласования реформы социальной защиты, что, по данным источников Экономической правды в Минсоцполитики, находится на финальном этапе выполнения.

Следовательно, из всех требований в рамках мониторинговой программы неизвестной остается судьба только одного структурного маяка — утверждение плана погашения и недопущения задолженностей по государственным расходам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.