Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина входит в эту неделю в режиме безлимитного потребления электроэнергии

[07:50 06 марта 2023 года ]

Новая рабочая неделя начнется в Украине без ограничений потребления электроэнергии и применения графиков почасовых отключений по причине дефицита ресурса или проблем с пропускной способностью сетей, сообщают операторы системы распределения (ОСР, облэнерго).

Таким образом, понедельник станет 23-м днем подряд безлимитного потребления электроэнергии.

“Три недели без графиков — done. Начинаем новый — в понедельник, 6 марта, Укрэнерго не установила лимит потребления на Волыни”, — написало в Facebook “Волыньоблэнерго”.

“6 марта — также без лимитов и выключений по графикам”, — информировало абонентов в своем Facebook “Прикарпатьеоблэнерго”.

Вечером воскресенья об отсутствии лимитов на 6 марта и плановых отключений э/э в своих соцсетях сообщили “Полтаваоблэнерго”, “Запорожьеоблэнерго”, “Сумыоблэнерго”, “Запорожьеоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, а также группа ДТЭК относительно Киева, Киевской, Днепропетровской и Одесской областей.

При этом операторы отмечают, что в случае роста потребления или других обстоятельств ограничения возможны. В связи с этим, в частности, “Черновцыоблэнерго” призывает потребителей в часы пиковой нагрузки на энергосистему с 9:00 до 11:00 и с 18:00 до 20:00 экономно потреблять электроэнергию. Операторы напоминают, что важно включать энергоемкие приборы по очереди, выключать свет в комнатах, где никого нет. Они поясняют, что такие простые шаги помогут избежать перегрузки сетей.

Как сообщалось со ссылкой на председателя правления “Укрэнерго” Владимира Кудрицкого, компания до 15 марта планирует завершение основных мероприятий по восстановлению надежности электроснабжения Одесской области, рассчитывая обойтись при этом без дополнительных ограничений потребителей.

По его словам, со вторника, 28 февраля, в Одессе нет отключений — ни из-за балансовых ограничений, ни из-за сетевых, поскольку вследствие проведенных ремонтов сеть уже способна пропустить объем электроэнергии, которой нужен

27 февраля вследствие аварии в магистральной сети временно без света остались почти все районы Одессы и Одесский район. К концу дня авария была ликвидирована, потребители были подключены по резервной схеме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.