Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увидела риск прорыва Россией обороны к лету

[08:00 01 марта 2024 года ]

Украинские официальные лица обеспокоены тем, что к лету российское наступление может получить значительный импульс, если союзники не увеличат поставки боеприпасов, рассказал Bloomberg источник, знакомый с оценками руководства Украины. 

По оценкам украинской разведки, Владимир Путин не отказался от своих первоначальных целей по захвату крупных городов, включая Киев и Одессу, сказал собеседник Bloomberg. 

Если российские войска достигнут Одессы, они смогут перерезать важнейший маршрут экспорта зерна из Украины через Черное море, пишет агентство. Это также откроет российским военным дорогу на Молдову и Приднестровье, уточняет Bloomberg.

В зависимости от того, что сейчас происходит на линии фронта, Россия решит, продолжать ли медленное, упорное наступление дальше или накапливать ресурсы для более масштабного удара по прорыву украинских позиций этим летом, сказал человек, близкий к руководству Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в воскресенье, что нехватка боеприпасов влияет на ситуацию на поле боя, и предупредил, что Россия планирует новое наступление весной или в начале лета.

Одна из ключевых причин нехватки боеприпасов — промедление США с выделением пакета помощи в размере 60 млрд долларов. 

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сказал в четверг, что некоторые командиры на передовой ошибались в оценке противника и плохо владели обстановкой, что “непосредственно повлияло на устойчивость обороны по отдельным направлениям”. Он сказал, что направил дополнительные войска и боеприпасы для укрепления украинских позиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.