Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина увеличила экспорт продовольствия по “зерновому коридору”

[16:00 14 февраля 2023 года ]

С 6 по 12 февраля через морские порты Одесской области было экспортировано 1,1 млн тонн агропромышленной продукции, что на 17% больше, чем неделю назад.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ), количество кораблей, которые были загружены на прошлой неделе, составило 26 единиц, что на 6 судов больше, чем неделю назад.

“Хотя объемы отгрузок растут, рынок немного замер в ожидании пролонгации работы “зернового коридора”, согласованный срок действия которого истекает в середине марта. Наличие этого канала остается крайне необходимым как украинскому аграрному бизнесу, так и мировому сообществу”, — подчеркнули в ассоциации.

Согласно данным УКАБ, наибольшие объемы экспорта в течение 28-й недели работы “зернового коридора” составили: кукуруза (59% экспорта за этот период); пшеница (28%); ячмень (7%).

Украинская продукция направилась в страны Азии (Китай, Турция, Бангладеш и другие), Европы (Испания, Португалия, Нидерланды и другие) и Африки (Кения, Тунис и Египет).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.