Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина уже экспортирует электроэнергию в три страны

[12:10 17 апреля 2023 года ]

В энергосистеме Украины сохраняется достаточный резерв мощности, с понедельника Украина также начала экспорт электроэнергии в Словакию. Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

С понедельника начался экспорт электроэнергии в Словакию (200 МВт ежечасно), а также продолжается экспорт в Польшу (75 МВт ежечасно) и Молдову (99-134 МВт в разные часы). Из Словакии продолжается незначительный импорт (2-4 МВт в разные часы).

Сейчас продолжается половодье, уровень воды значительно выше, чем в предыдущие годы. Гидроэлектростанции “Укргидроэнерго” работают в течение всех суток и для минимизации последствий наводнения проводят контролируемые сбросы воды, что позволяет уменьшить уровень Киевского и Каневского водохранилищ.

По-прежнему сложная ситуация с энергоснабжением остается вдоль линии фронта. Вчера в результате повреждения сетей российскими обстрелами Херсон и часть области временно были обесточены, но питание было восстановлено.

Продолжается и восстановление энергосистемы после массированных атак россиян. Приоритетным является восстановление надежности питания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.