Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина сможет увеличить запасы газа в хранилищах до 15 миллиардов кубометров

[18:00 21 октября 2022 года ]

К середине ноября Украина сможет накопить 15 млрд кубометров газа, чего должно хватить на осенне-зимний период. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев, передает Укринформ.

“На 15 ноября у нас будет 15 млрд кубометров газа. Этого нам достаточно для прохождения отопительного сезона”, — сказал Чернышев.

По его словам, скорректированный план накопления энергоресурсов предполагал, что на 15 октября в хранилищах должно быть накоплено 14,5 млрд кубометров газа.

В то же время, на сегодняшний день накоплено примерно 1,8 млн тонн угля на складах, тогда как по плану накопления должно было быть 2,5 млн тонн. “Учитывая определенные ограничения, касающиеся энергетики, мы вынуждены потреблять больше угля для производства электроэнергии тепловой генерацией”, — пояснил министр.

Он отметил, что, учитывая падение потребления энергии, накопленных запасов энергоресурсов, хватит для прохождения отопительного сезона.

Чернышев также напомнил, что тарифы на отопление для населения остаются неизменными по сравнению с предыдущим осенне-зимним сезоном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.