Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина развернет масштабное производство защиты от дронов

[08:30 08 января 2024 года ]

Украина намерена организовать масштабное производство средств радиоэлектронной борьбы и наземных беспилотных платформ. Об этом в эфире единственного телемарафона сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает liga.

“РЕБа явно недостаточно”, — отметил он.

По словам чиновника, рынок БпЛА в Украине за год удалось увеличить в сто раз, и по тому же примеру будут развивать рынок РЭБ. “При таком количестве беспилотников и с нашей стороны, и со стороны врага возникает вопрос радиоэлектронной борьбы. Сейчас мы делаем все, чтобы вместе с Министерством обороны, Генеральным штабом открыть рынок и запустить максимальное количество игроков на этот рынок, чтобы началась конкуренция, потому что нам нужны тысячи станций радиоэлектронной борьбы, окопного РЭБ”, — сказал Федоров.

Он добавил, что недавно был заключен первый контракт на большое количество турелей для дистанционного управления пулеметов.

“Это первые результаты открытия рынка наземных платформ. Дистанционно управляемые наземные беспилотники будут минировать, разминировать, будут выполнять функции эвакуации, подвозить боеприпасы”, — сказал он.

В то же время министр отметил, что не может говорить об этом более подробно, чтобы не поставить под угрозу производителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.