Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина рассматривает Сенегал для создания зерновых хабов в Африке

[10:00 11 января 2023 года ]

Украина и Сенегал заключили меморандум о взаимопонимании в сфере сельского хозяйства. Документ предусматривает развитие двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией, сотрудничество в сфере научных исследований, инвестирования, а также взаимоотношения государственных учреждений и частных организаций. Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины по результатам встречи Министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Сольского с министром сельского хозяйства, сельской инфраструктуры и продовольственного суверенитета Республики Сенегал Али Нгуйе Ндиайем.

Сольский отметил, что Украина готова увеличивать объемы экспорта сельскохозяйственной продукции и рассмотреть возможность реализации новых логистических проектов в Сенегале.

В частности, речь идет о возможности хранения украинского зерна в так называемых зерновых хабах. Их создание будет способствовать прогнозированности сбыта, стабилизации цен на продовольствие для Африканских стран и придаст уверенность в необходимых объемах и качестве зерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.