Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продолжает платить зарплаты врачам на оккупированных территориях

[09:40 08 марта 2023 года ]

Министерство здравоохранения и Национальная служба здоровья продолжают перечислять средства тем медучреждениям в оккупации, с руководством которых установлена надлежащая связь. Как сообщает пресс-служба Минздрава, с начала года медицинские учреждения на временно оккупированных территориях продолжают получать финансирование от НСЗУ по специальному пакету “Обеспечение сохранения кадрового потенциала для оказания медицинской помощи населению, которое находится на временно оккупированной территории”.

Этот пакет позволяет ежемесячно перечислять медицинским учреждениям в оккупации сумму средств, равную месячному фонду оплаты труда медицинских работников.

Финансирование по данному пакету получают 64 медицинских учреждения, расположенных на временно оккупированных территориях Украины. Из них 22 медучреждения — в Луганской области, по 15 медучреждений — в Запорожской и Донецкой областях и еще 12 — в Херсонской.

За два месяца этого года больницы, находящиеся на временно оккупированных территориях, уже получили 133,81 млн. грн.

В Минздраве напомнили, что в 2022 году с начала полномасштабного вторжения находящиеся во временной оккупации медицинские учреждения ежемесячно получали 1/12 от объема годового финансирования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.