Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина продаст “Турбоатом”

[09:00 17 декабря 2012 года ]

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины рассчитывает в 2013 году продать госпакет акций ОАО “Турбоатом” в размере 75,22% и ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ) в размере 99,56% в случае принятия соответствующего решения Кабинетом министров Украины, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно перечню объектов, которые будут предложены к продаже в 2013 году, размещенному на веб-сайте ФГИ в пятницу, уставный капитал “Турбоатома” составляет 105,624 млн грн, ОПЗ — 798,544 млн грн.

Помимо этого, ФГИ планирует выставить на продажу в 2013 году по 25% акций ОАО “Тернопольское объединение “Текстерно”, ОАО “Херсонский хлопчатобумажный комбинат”, 26,22% акций ОАО “Луцкий шелковый комбинат “Волтекс”, 100% ПАО “Днипрометробуд”, 99,81% ОАО “Холдинговая компания “Краян”, 100% украинской государственной акционерной холдинговой компании “Укрпапирпром”, 50,07% ОАО “Лизинговая компания “Украгромашинвест”.

ОАО “Турбоатом” специализируется на выпуске турбин для тепловых и атомных электростанций, теплоэлектроцентралей, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин и парогазовых установок для ТЭС

Производственные возможности позволяют выпускать в год паровых и гидравлических турбин общей расчетной мощностью соответственно 8 млн кВт и 2 млн кВт.

Одесский припортовый завод специализируется на производстве аммиака, карбамида и другой химической продукции.

Завод также принимает и перегружает в морские суда на экспорт продукцию других предприятий Украины и России: аммиак, карбамид, метанол и жидкие комплексные азотные удобрения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.