Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина призывает партнеров на уровне правительств, местных властей, отдельных компаний помогать украинским регионам

[07:40 03 июня 2022 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что Украина призывает партнеров на уровне правительств, местных властей, отдельных компаний помогать украинским городам и регионам, что будет большим примером солидарности.

“Правительство уже сейчас запустило первоочередной этап восстановления на освобожденных территориях. Прямо сейчас мы ремонтируем дороги и отдельные дома, проводим разминирование, восстанавливаем свет, газ и воду, строим временное жилье для тысяч потерявших его людей. Поэтому мы просим партнеров о помощи”, — цитирует Шмыгаля пресс-служба правительства по результатам онлайн-выступления на форуме GLOBSEC 2022.

По оценкам правительства, общие потери экономики Украины из-за войны уже достигают 600 млрд долларов, и впереди страну ждет огромный объем работы.

“Мы ведь не хотим просто восстановить кирпич и бетон. Мы хотим построить новое государство. Поэтому план восстановления Украины пишется по принципу Build back better. Украина хочет применить уникальное сочетание подходов к восстановлению”, — подчеркнул глава правительства.

По его словам, речь идет о региональном подходе, что предполагает шефство стран-союзников, городов-побратимов, международных корпораций над украинскими регионами и их помощь в восстановлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.