Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина привлекла 31 млн евро от Citibank на ремонт мостов в Киевской области

[09:40 03 января 2023 года ]

Citibank N.A. (Лондонский филиал) выступил организатором и начальным кредитором предоставления Украине кредита на сумму до 30,8 млн евро, обязательства по которым обеспечиваются гарантией Агентства экспортного финансирования Великобритании, а средства используются для оплаты до 97% цены договоров на выполнение работ по капитальному ремонту мостов в Киевской области. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабинета министров №1446 от 23 декабря.

На сумму кредита начисляются проценты по ставке, равной сумме маржи в размере 0,45% годовых и ставки EURIBOR сроком на шесть месяцев. Проценты оплачиваются каждые шесть месяцев в соответствии с условиями кредитного договора.

Окончательное погашение кредита осуществляется через 12 лет со дня подписания кредитного договора (с учетом льготного периода отсрочки погашения кредита сроком на 30 месяцев с даты подписания кредитного договора).

Погашение и обслуживание кредита производится за счет средств, предусмотренных законом о Государственном бюджете Украины на соответствующий год.

За счет средств кредита можно также оплатить премию за риск Агентству экспортного финансирования Великобритании, которая начисляется в соответствии с условиями Организации экономического сотрудничества и развития.

В частности, в документе говорится о путепроводе на км 54 + 863 дороги Т-10-19 Феневичи — Бородянка — Макаров — Бышев; мостах через рекуТрубеж на км 22+830 дороги Н-07 Киев — Сумы — Юнаковка, через канал на км 29+110 дороги Р-69 Киев — Вышгород — Десна — Чернигов; мостах через реку Жерева на км 18+826 и г.Тетеров на км 37+210 дороги Т-10-05 Иванков, а также мост через сушу км 5+170 дороги Т-10-07 Обуховичи — Ставровка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.