Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединилась к европейской экологической программе с бюджетом 5,4 млрд евро

[16:20 24 июня 2022 года ]

Украина подписала с Европейским Союзом соглашение о присоединении к международной экологической программе LIFE, бюджет которой на 2021-2027 гг. на проекты по защите окружающей среды составляет EUR5,43 млрд, сообщило министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

Согласно его сообщению в телеграмм-канале в пятницу, соглашение подписали министр защиты окружающей среды Украины Руслан Стрилец и комиссар ЕС по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства Виргиниус Синкявичюс.

“Украина получила от Евросоюза большую поддержку и колоссальные возможности не только для восстановления окружающей среды после вооруженной агрессии россии, но и для восстановления живой природы в Украине. Это то, на что никогда не хватало средств. LIFE — это мощный финансовый инструмент стран-участниц. Это большое доверие к Украине”, — отметил Стрилец, слова которого цитирует пресс-служба министерства.

По его словам, у министерства уже есть более 15 конкретных предложений, которые будут оформлены в соответствующие проекты для представления на рассмотрение программы LIFE.

По словам Виргиниуса Синкявичюса, приведенным в сообщении, деятельность в рамках программы “LIFE” будет направлена прежде всего на регенерацию “заминированных и уничтоженных” лесов и ликвидацию сотен тысяч тонн металлолома, который остается на территории Украины в результате вооруженной агрессии России.

“Это (участие Украины в программе — ЭР) поможет нам разработать новые дополнительные проекты, к которым сможет приобщиться и местный бизнес. Поэтому мы сделали сегодня очень важный шаг”, — отметил Синкявичюс.

Как сообщалось, в конце мая Руслан Стрилец сообщил, что Украина завершает консультации с Еврокомиссией по привлечению к запущенной в 1992 году международной программе LIFE и ожидает подписания соответствующего соглашения в течение нескольких недель-месяца.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.