Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина присоединилась к Европейской организации публичного права

[18:30 24 октября 2022 года ]

Украина стала полноправным членом Европейской организации общественного права. Соответствующий закон 21 октября 2022 подписал президент Украины Владимир Зеленский.

Членство в Европейской организации публичного права будет способствовать:

  •     дальнейшему сотрудничеству и прогрессивному развитию образования и науки в Украине и Европе;
  •     эффективной реализации реформ в Украине, в том числе подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере права;
  •     реализации совместных и инициатив.

Это позволит привлечь ЕОПП к адаптации национального законодательства к европейскому для реализации задекларированного стратегического курса государственной политики Украины — вступления в ЕС.

По состоянию на 5 июля 2022 г. к Соглашению присоединились 17 стран.

Европейская организация публичного права (ЕОПП) — международная организация, созданная в 2004 году в Афинах, Греция. Целью Организации является распространение знаний в области публичного права и продвижение европейских ценностей через публичное право.

ЕОПП имеет статус наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН, Международной организации труда, Международной организации по миграции.

ЕОПП реализует множество проектов технического сотрудничества, которые помогают правительствам и учреждениям в мире продвигать реформы в широком спектре отраслей. Основные сферы помощи предусматривают: правосудие и верховенство права, в частности, реформу уголовной и гражданской юстиции, права человека, право коммерческой и интеллектуальной собственности, экологическое и сельскохозяйственное право, приближение национального законодательства к законодательству ЕС, реформа государственного управления, надлежащее управление и антикоррупция, местное самоуправление и децентрализация, развитие гражданского общества и демократизация.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.